Mechanik Quiz Spiel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Root (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Root (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" style="margin:auto"" | {| class="wikitable" style="margin:auto"" | ||
|+🎲 Spielinhalt Physikquiz Mechanik|- | |+🎲 Spielinhalt Physikquiz Mechanik|- | ||
!Kategorie !!Anzahl !!Markierung !!Beschreibung | | !Kategorie !!Anzahl !!Markierung !!Beschreibung | ||
|Ergebniskarten|| 24 || A–D (6 Sets)|| 6 Sets mit den Buchstaben A, B, C, D|- | |- | ||
|Klasse 7 ||7 || 7 || Dichte|- | |Ergebniskarten|| 24 || A–D (6 Sets)|| 6 Sets mit den Buchstaben A, B, C, D | ||
|Klasse 8 ||17|| 8 ||Geschwindigkeit, Beschleunigung, |- | |- | ||
|Klasse 9 ||19|| 9 ||Energie, Arbeit, Leistung |- | |Klasse 7 ||7 || 7 || Dichte | ||
|Klasse 10 ||10 ||10 |Trägheit, Bewegungsgl., actio-reactio,|- | |- | ||
|Klasse 11|| 16|| 11|| Schwingungen, Wellen, Gravitation, Astro|- | |Klasse 8 ||17|| 8 ||Geschwindigkeit, Beschleunigung, | ||
|Zusatzkarten ||16 ||⚪ • Silberner Punkt || | |- | ||
|Klasse 9 ||19|| 9 ||Energie, Arbeit, Leistung | |||
|- | |||
|Klasse 10 ||10|| 10 ||Trägheit, Bewegungsgl., actio-reactio, | |||
|- | |||
|Klasse 11|| 16|| 11|| Schwingungen, Wellen, Gravitation, Astro | |||
|- | |||
|Zusatzkarten ||16 ||⚪ • Silberner Punkt || außerhalb des Lehrplans|} | |||
[[category:sonstige Geräte]] | [[category:sonstige Geräte]] | ||
Version vom 10. September 2025, 21:14 Uhr
| Kategorie | Anzahl | Markierung | Beschreibung |
|---|---|---|---|
| Ergebniskarten | 24 | A–D (6 Sets) | 6 Sets mit den Buchstaben A, B, C, D |
| Klasse 7 | 7 | 7 | Dichte |
| Klasse 8 | 17 | 8 | Geschwindigkeit, Beschleunigung, |
| Klasse 9 | 19 | 9 | Energie, Arbeit, Leistung |
| Klasse 10 | 10 | 10 | Trägheit, Bewegungsgl., actio-reactio, |
| Klasse 11 | 16 | 11 | Schwingungen, Wellen, Gravitation, Astro |
| Zusatzkarten | 16 | ⚪ • Silberner Punkt | } |